公交导航 :
公交车查询
公交站查询
深圳市委公交线路
更新时间:2024-04-28
深圳市委公交站
[查看深圳公交站]
途经路线:19条
12路
44路
101路
113路
204路
215路
223路
E6路
M133路
M106路
E38路
E37路
M383路
B729路
B689路
B622路
高快巴士16
M103路
M190路
深圳12路公交车路线
福田农批市场总站(下梅林总站)—火车站
共21站
福田农批市场
下梅林市场②
景鹏大厦
北大医院②
莲花北村①
彩田村①
公交大厦
莲花一村
笔架山公园
市二医院①
华新村临时站
圣廷苑酒店
妇儿医院
荔园小学通新岭校区
市总工会
市委
地王大厦
人民桥
国贸
罗湖小学②
火车站
深圳44路公交车路线
石厦南总站—上梅林公交总站
共20站
上梅林公交总站
福田二医院
梅华中康路口
梅林三村东
梅林三村
梅林二村
梅林一村①
下梅林市场②
广中医深圳医院
北环香梅北天桥
北环香蜜立交
市委党校
香蜜红荔立交
天安数码城
上沙村
沙尾
新洲村
市文化创意园
石厦南
石厦南总站
深圳101路公交车路线
火车站—动物园总站
共39站
火车站
建设路
中医院一门诊
市公安局①
市委
上海宾馆东
田面
岗厦北地铁站①
广电大厦②
特区报社①
香蜜湖①
深南香蜜立交②
招商银行大厦①
竹子林①
深圳人才园
园博园②
锦绣中华②
华侨城地铁站
何香凝美术馆①
世界之窗①
白石洲①
大冲②
科技园②
深大北门②
研祥科技大厦②
朗山路西
海普瑞
阜外深圳医院
朗山路中
松坪村
松坪学校小学部
茶光
西丽社区②
西丽法庭②
九祥岭①
深职院西丽湖校区
丽岛
动物园
动物园总站
深圳113路公交车路线
月亮湾公交综合车场—长岭东公交场站
共62站
长岭东公交场站
长岭沟
罗湖公安分局
梧桐山新居
翠榕花园
莲塘枫景
莲塘街道办
罗湖外语学校
莲塘消防中队
莲塘口岸②
广岭
罗湖体育馆①
怡景地铁站①
怡景花园
竹园宾馆②
留医部②
东门中②
东门③
门诊部②
地王大厦
市委
兴华宾馆东
上海宾馆
岗厦北地铁站①
海关综合大楼
广电大厦②
特区报社①
香蜜湖①
深南香蜜立交②
深航大厦①
竹子林①
深圳人才园
园博园②
锦绣中华②
何香凝美术馆②
世界之窗①
白石洲②
大冲②
科技园②
深大北门②
深圳大学
桂庙新村
南山书城地铁站
南油地铁站②
蛇口沃尔玛
蛇口人民医院
招商发展中心
蛇口网谷
海上世界地铁站
新时代广场
蛇口港地铁站
招港大厦
招商港务
文天祥纪念公园
天后宫
南山公司
赤湾港
南海油脂
南海粮食
妈湾发电厂
南山垃圾发电厂
月亮湾公交综合车场
深圳204路公交车路线
荔山工业园总站—建设路三岛中心总站
共40站
建设路三岛中心总站
市公安局②
市委
兴华宾馆西
上海宾馆
田面
岗厦北地铁站①
海关综合大楼
广电大厦②
深南香蜜立交②
招商银行大厦②
竹子林①
深圳人才园
园博园②
锦绣中华②
何香凝美术馆②
世界之窗①
白石洲①
大冲②
科技园②
深大北门②
南新深南立交②
南山欢乐颂
桃园南新路口
市六医院
市六医院东
南航公司
南山派出所
中油大厦
南园村东
荔林地铁站
南山党校
太子山庄①
南山实验荔林小学
青青世界
深大附中
南山花园
前海兴海路口
月亮湾花园东
荔山工业园总站
深圳215路公交车路线
火车站—下沙总站
共26站
下沙总站
金域蓝湾
上沙中学
沙嘴
金地花园
上沙村②
天安数码城
深南香蜜立交②
香梅深南路口
香蜜二村
市政大厦②
鲁班大厦
莲花山西②
莲花山公园
中心书城北
关山月美术馆②
莲花二村②
华富路②
上海宾馆
兴华宾馆西
市委
深圳书城
人民桥
国贸
罗湖小学②
火车站
深圳223路公交车路线
南头总站—宁水花园总站
共41站
宁水花园总站
碧波花园
天井湖
怡景地铁站②
黄贝岭
黄贝岭地铁站②
冶金大厦
京鹏大厦
湖贝地铁站
门诊部①
人民桥
市公安局①
市委
兴华宾馆西
上海宾馆
田面
岗厦北地铁站①
海关综合大楼
广电大厦②
特区报社①
香蜜湖①
深南香蜜立交②
深航大厦①
竹子林①
深圳人才园
园博园②
锦绣中华②
何香凝美术馆②
世界之窗①
白石洲①
大冲②
科技园②
深大北门②
深圳大学
南山区委
市六医院
桃园南新路口
大新地铁站
大新小学
星海名城
南头总站
深圳E6路公交车路线
龙岗同心总站—福田交通枢纽公交场站
共20站
龙岗同心总站
人人购物商场
同心路口
龙东社区
双龙地铁站③
南联地铁站
龙城广场地铁站①
龙岗文化中心
建设大厦
世贸百货
公园大地
龙城医院
建新居民小组
大运中心
信息学院①
市委党校
香蜜红荔立交
天安数码城
下沙①
福田交通枢纽
深圳M133路公交车路线
蛇口广场公交首末站—长岭东公交场站
共44站
蛇口广场公交首末站
南海玫瑰园东
南海玫瑰园西
海上世界南
海上世界地铁站
蛇口网谷
招商发展中心
蛇口人民医院
蛇口沃尔玛②
南海东滨路口②
南油地铁站②
南山书城地铁站②
滨海白石立交
深圳湾公园地铁站
红树林
下沙②
新洲村牌坊①
石厦学校
福田区委
皇岗村
福田保健院
皇岗中学
福华三路口
海关综合大楼
岗厦北地铁站①
上海宾馆东
兴华宾馆东
市委
深圳书城
门诊部①
湖贝地铁站
京鹏大厦
冶金大厦
黄贝岭地铁站③
古玩城
新秀小学
罗芳小学
罗湖体育馆①
莲塘口岸②
聚宝路口
莲塘
畔山花园
长岭
长岭东公交场站
深圳M106路公交车路线
建设路三岛中心总站—月亮湾填海区公交总站
共34站
月亮湾填海区公交总站
南山公司
天后宫
文天祥纪念公园
招商港务
招港大厦
蛇口港地铁站
新时代广场
海上世界地铁站
水湾地铁站
招商大厦
花果山
玫瑰园
蛇口沃尔玛②
南海东滨路口②
南山书城地铁站②
滨海白石立交
滨海之窗
滨海科苑立交
深圳湾体育中心
红树林
下沙②
福田体育公园
新洲村牌坊①
投资大厦②
市民广场西
岗厦北地铁站①
田面
上海宾馆东
兴华宾馆西
市委
深圳书城
国贸
建设路三岛中心总站
深圳E38路公交车路线
大浪新百丽总站—购物公园地铁公交接驳站
共27站
新百丽公交总站
新百丽
颐丰华创新产业园
华荣工业区
华荣路人行天桥
大浪社康中心
水围村
龙达工业园
大浪水围新村西
大浪邮政所
华旺华昌工业区
大浪商业中心南
大浪商业中心西
大浪劳动者广场
同胜社区
玉田新村
上横朗市场
龙军花园
市委党校
香蜜红荔立交
深南香蜜立交①
香蜜湖②
特区报社②
投资大厦①
大中华国际广场
购物公园地铁站
购物公园总站
深圳E37路公交车路线
大浪三联总站—港大医院总站
共23站
大浪三联总站
龙华汽车站西
人民医院龙华分院
景乐市场
弓村
东环一路中
集瑞二区
风和日丽
德逸公园
世纪春城
民兴路口
东泉新村
铁路桥
樟坑
白石龙老村
龙悦居
市委党校
香蜜红荔立交
天安数码城
下沙①
滨海东
红树林
港大医院总站
深圳M383路公交车路线
坂田中浩园东苑总站—莲塘口岸公交首末站
共49站
坂田中浩园东苑总站
雪象新村
坂田交警中队
岗头发展大厦
岗头市场
岗头市场南
冲之社康中心
华为基地
华为单身公寓北
万科城
中海日辉台
吉华坂雪岗路口
坂田北地铁站
五和路口
五和地铁站
四季花城①
光雅园路口
光雅园地铁站
南坑地铁站
星光之约
五和雅南路口
万家灯火
滢水山庄②
民乐地铁站④
福田党校
中级法院
莲花二村①
园心苑②
华富路①
上海宾馆东
兴华宾馆东
市委
宝安南路
金威大厦
海燕大厦
金城大厦①
湖贝地铁站
京鹏大厦
冶金大厦
黄贝岭地铁站④
新秀小学
罗芳新秀路口
罗芳南路
罗芳三岔河
罗芳水质净化厂
罗芳村牌坊
安芳小学
罗湖党校
莲塘口岸公交首末站
深圳B729路公交车路线
深云村总站—深云村总站
共16站
深云村总站
侨香村
市委党校
东海实验小学
农林地铁站
市儿童乐园
高级中学中心校区北
香域中央花园
翠海花园②
经济犯罪侦察局
鸿新花园②
侨城东路口①
华侨城医院
侨香深云路口
侨城一号广场
深云村总站
深圳B689路公交车路线
福田口岸公交总站—紫薇阁总站
共22站
福田口岸公交总站
福强路口
福民地铁站
福田保健院
皇岗村
福田区委
石厦学校
福保街道办
新洲村
新沙小学
新洲中学
沙嘴路口
上沙村②
天安数码城
香蜜红荔立交
市委党校
枫丹雅苑
特发小区
景田沃尔玛
福田外语学校东
景蜜村
紫薇阁总站
深圳B622路公交车路线
笔架山公交总站—新城市广场
共11站
笔架山公交总站
市二医院(1)
华新路
百花四路
百花村
百花二路
百花一路
荔园小学通新岭校区
市总工会
市委
新城市广场
深圳高快巴士16公交车路线
新龙大厦公交首末站—福田交通枢纽公交场站
共8站
新龙大厦公交首末站
龙悦居
水榭山
市委党校
香蜜红荔立交
天安数码城
下沙(1)
福田交通枢纽公交场站
深圳M103路公交车路线
下沙总站—长岭
共70站
下沙总站
下沙①
上沙村
金地花园
金地一路
仁爱医院
新洲村
妇幼保健院
益田村
益田花园
福田水围天桥
福田水围村
福民公安小区
福民新村
高训大厦
岗厦村
岗厦北地铁站①
田面
上海宾馆
市委
深圳书城
人民桥
门诊部②
东门⑤
东门中②
留医部①
竹园宾馆
怡景花园
怡景地铁站①
罗湖体育馆①
莲塘口岸②
聚宝路口
莲塘
长岭
长岭沟
罗湖公安分局
莲塘①
聚宝路口
仙湖路口
莲塘口岸②
罗湖体育馆①
怡景地铁站①
怡景花园
竹园宾馆②
留医部②
东门中②
东门⑤
门诊部①
人民桥
市委
上海宾馆
田面
福华新村
岗厦村
高训大厦
福民新村
福民公安小区
福田水围村
福田水围天桥
益田花园
益田村
妇幼保健院
新洲村
仁爱医院
金地一路
沙嘴
金海湾花园
上沙中学
金域蓝湾
下沙总站
深圳M190路公交车路线
六约新村总站—福田高铁站
共28站
福田高铁站
海关综合大楼
岗厦北地铁站①
田面
上海宾馆
兴华宾馆西
市委
地王大厦
门诊部②
东门③
田贝①
洪湖公园②
草埔地铁站④
荣超花园②
大芬地铁站①
丹竹头地铁站①
深坑居民小组
六约地铁站
牛始埔居民小组
塘坑地铁站
康乐路口
锦绣花园
康乐花园
横岗中学
悦心园
正大时代华庭
中海大山地幼儿园
六约新村总站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
深圳周边导航
广州
深圳
珠海
东莞
中山
佛山
惠州
江门
茂名
梅州
汕头
河源
潮州
肇庆
阳江
韶关
花都
湛江
清远
增城
普宁
开平
从化
高州
揭阳
乐昌
连州
汕尾
顺德
四会
台山
阳春
云浮
热门公交查询
303路【顺德】
302路【顺德】
301路【顺德】
8路【阳江】
5路【阳江】
10路【云浮】
5路(大学城线)【云浮】
821路【湛江】
820路【湛江】
816路【湛江】
809路(小公交9路)【湛江】
37路【湛江】
806路(小公交6路)【湛江】
805路(小公交5路)【湛江】
804路(小公交4路)【湛江】
802路(小公交2路)【湛江】
801路(小公交1路)【湛江】
97路【湛江】
学生专线A【湛江】
火车西站专线长线车[湛江站发往湛江西站方向]【湛江】
热门火车时刻表
辛集 - 阜阳
辛集 - 阜阳
武功 - 西峡
辛集 - 赣州
武功 - 新沂
辛集 - 公主岭
辛集 - 公主岭
喜德 - 普雄
喜德 - 普雄
辛集 - 潢川
辛集 - 邯郸
辛集 - 哈密
辛集 - 淮南
辛集 - 海宁
辛集 - 衡水
辛集 - 衡水
辛集 - 衡水
辛集 - 衡水
辛集 - 衡水
辛集 - 衡水
热门车次查询
G83(北京西-长沙南)
G6751(石家庄-邯郸东)
Z98(香港红磡-北京西)
6421(石家庄-邯郸)
4707(南阳-洛阳)
G6710(石家庄-北京西)
4465(井陉-阳泉)
7528(敦煌-嘉峪关)
D8015(大连-长春)
D8045(大连-沈阳)
D5119(重庆北-成都东)
D5135(潼南-重庆西)
D5101(重庆北-成都东)
D8049(大连北-沈阳)
D6144(重庆北-重庆西)
D6156(重庆北-重庆西)
D6152(重庆北-重庆西)
D6154(重庆北-重庆西)
D6146(离堆公园-犀浦)
D6148(离堆公园-成都)
热门火车票代售点
威海
|
旅广集团文化东路邮政客票代售点
威海
|
威海市教华信息中心
威海
|
威海新瑞电脑服务有限公司
威海
|
威海旅行社有限公司佳业营业部
威海
|
威海高技术产业开发区阳光票务中心
威海
|
旅广集团海滨南路客票代售点
威海
|
旅广集团荣成凭海西路客票代售点
威海
|
旅广集团荣成市观海中路客票代售点
威海
|
乳山旅行社有限公司
威海
|
旅广集团乳山市世纪大道客票代售点
威海
|
乳山市广通旅客服务有限公司
威海
|
旅广集团乳山胜利大街和顺客票代售点
威海
|
文登市润通票务代理销售处
威海
|
威海市航空服务总公司文登营业部
青岛
|
旅广集团泰安路通达客票代售点
青岛
|
旅广集团山东大学青岛市即墨校区站外自动售
青岛
|
旅广集团双元路客票售点
青岛
|
旅广集团青岛机场客票代售点
青岛
|
旅广集团鳌蓝路客票代售点
青岛
|
旅广集团正阳路口客票代售点
最新专题
关于2024年4月30日、5月1日、5日、6日加开部分旅客列车的公告
关于2024年4月29日-2024年5月7日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日至5月6日加开部分旅客列车的公告
关于2024年4月25日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月20日至5月7日加开部分列车的公告
关于2024年4月20日至5月6日加开部分列车的公告
关于2024年4月21日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
怎么没有长沙直达西昌的航班了
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
飞机票比高铁票还便宜是为什么?
最新火车资讯
4月27日16时35分日本小笠原群岛地区发生6.5级地震
广州白云机场机票无大人陪同怎么订票,无陪机票有没有额外收费
人多团购飞机票怎么买,哪个软件上买机票最便宜
网上怎么买飞机票,步骤尽量详细,第一次买谢谢
不满十四周岁能不能买飞机票,买成人机票还是儿童的
退机票有什么绝招,怎么退机票手续费最少
无人陪护老人机票怎么买,奥凯航空对老人坐飞机有什么规定
不拿机票能登机吗,顺利登机都需要什么
买了机票大人先选完座了,孩子咋办,孩子在飞机上有座吗
失信被执行人解除了多久可以买飞机票坐飞机
热门火车资讯
未成年能不能买机票,不到18岁怎么买机票
加儿童票
漏买儿童机票怎么补呢,现在怎么给儿童订上
化妆品放到化妆包里,可以托运吗?
明天接机,光有航班号怎么查询到达时间
今天由北京大兴机场飞往贵阳龙洞堡的CZ6188航班延误了吗?
客票号
4月27日13时47分四川成都市彭州市发生3.0级地震
儿童乘坐飞机无人陪伴要加收费用吗,整个服务流程是什么样的
大人机票买完了,孩子机票怎么买
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
广东工具箱
广东火车时刻表
广东火车站
广东火车售票点
广东车票预售期
广东动车时刻表
广东高铁时刻表
广东汽车票价
广东汽车时刻表
广东汽车站
广东特价机票
广东公交
广东地铁
广东天气
广东景点
广东租车
广东旅行社
广东酒店
深圳工具箱
深圳火车时刻表
深圳火车站
深圳火车售票点
深圳车票预售期
深圳动车时刻表
深圳高铁时刻表
深圳汽车票价
深圳汽车时刻表
深圳汽车站
深圳特价机票
深圳公交
深圳地铁
深圳天气
深圳景点
深圳租车
深圳旅行社
深圳酒店
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
寒露
重阳节
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 432k.com 闽ICP备14013208号-4