公交导航 :
公交车查询
公交站查询
哈尔滨市二院公交线路
更新时间:2024-04-26
哈尔滨市二院公交站
[查看哈尔滨公交站]
途经路线:11条
367路
93路
76路
74路
55路
33路
27路
13路
阿城27路
阿城33路
268路
哈尔滨367路公交车路线
红旗大街(通乡商场)—哈东新区
共30站
香坊大街(红旗大街路口)
香坊大街
横道市场
红旗大街(公滨路路口)
香滨小学
公滨路
朝一中
木材东街(公滨路路口)
气象台
永兴度假村
信义村
信义加油站
东北农业大学东门
化工二厂
化工热电厂
张家店
化工五厂
化工六厂
哈油漆厂
东棵街(先锋路路口)
省戒毒中心
宏伟路(先锋路路口)
市二院
宏伟路
药六嘉园
宏南街
十二中学
网通东直路营业厅
道口街
哈东新区
哈尔滨93路公交车路线
北棵街—崂山路(群力第五大道口)
共52站
北棵街
哈东站
网通东直路营业厅
桦树街(十二中学)
宏南街
药六嘉园
宏伟路
市二院
红旗家具城
辽河路
嵩山路
中植方洲苑
十三中学
哈体育学院
十字街
大成街
宣化街(芦家街路口)(龙运大厦)
理治街
宣化街
省档案馆(宣化街)
文昌街
一二五中
文成街
文库街
文君花园小区
文政街
王兆新村
一匡街
文化大厦
汉广街
通达街
和兴路
和兴三道街
和兴十一道街
康宁小区
乡政街(顾新街路口)
顾乡
康安小区
安阳路
河山街
丁香公园
群力大道(景江东路路口)
景江西路(群力第四大道路口)(远大群力购物中心)
群力第五大道
群力第五大道(兴江路路口)
群力第五大道(丽江路路口)
翠湖天地璞园
群力第五大道(融江路路口)
群力第五大道(朗江路路口)
群力第五大道(阳明滩大道路口)
群力第五大道(崂山路路口)
崂山路(群力第五大道路口)
哈尔滨76路公交车路线
蓝天制胶厂(红星路西)—天邑澜湾公交首末站
共39站
蓝天制胶厂
大房身东
供销社
黎明监狱
红星村
孙家窝棚
红星菜市场
安通桥
热电厂
汽轮机厂
东光厂
轴承厂
香坊大街(红旗大街路口)[临时站]
建北小区
汉水路(红旗大街路口)
九三集团
会展中心
淮河路(红旗大街路口)
淮河路
红旗小区
南直路
宏伟路(先锋路路口)(红旗小区)
市二院
宏伟路
药六嘉园
宏南街
桦树街(十二中学)
网通东直路营业厅(二商店)
港务局
油石厂
更新街
道台府
道外十六道街
道外十二道街
道外七道街
道外三道街
市老年大学
一面街
天邑澜湾公交首末站
哈尔滨74路公交车路线
河梁街—昆仑商城
共32站
昆仑商城
香坊万达广场
创业中心
汉水路(红旗大街路口)
九三集团
会展中心
淮河路(红旗大街路口)
辽河路(红旗大街路口)
市二院
宏伟路
药六嘉园
宏南街
桦树街(十二中学)
道外公安分局
太平桥
南通大街
哈工程大学
烟厂
医大一院
秋林公司
博物馆
哈站
建筑艺术广场
中国人寿保险公司(道里七道街)
防洪纪念塔(百盛购物广场)
市人大
人民广场
报业大厦
龙江银行总行(社会科学院)[临时站]
公路大桥[临时站]
河曲街[临时站]
河梁街
哈尔滨55路公交车路线
中国集金色城邦—长安城公交停车场
共43站
长安城小区停车场
长安城小区
长安城西门
先锋路
卫星路
市二院
宏伟路
药六嘉园
宏南街
桦树街(十二中学)
道外公安分局
太平桥
南通大街
哈工程大学
烟厂
医大一院
秋林公司
省博览中心
哈铁路局
哈工大
西大桥
西大直街
汉广街
文化大厦
一匡街
王兆新村
铁路二院
和平桥
省中医药大学
乐松广场
乐园街
电机厂
锅炉厂
母亲广场
哈慈集团
林机小区
格兰云天小区(工程机械厂)
富丽国际小区
制药二厂
立汇·美罗湾
轧钢街
军民街
中国集金色城邦
哈尔滨33路公交车路线
哈尔滨东站—哈尔滨西站西广场公交首末站
共34站
哈东站
桦树街
宏南街
药六嘉园
宏伟路
市二院
宏伟路(先锋路路口)(红旗小区)(胸科医院)
红旗大街(先锋路路口)
嵩山小区
先锋小区
宣化街(先锋路路口)
育红小学
哈工程大学
烟厂
医大一院
秋林公司
博物馆
萧红中学
松花江街
教化广场
抚顺街
安发桥
安红街
中心医院
康安路
现代骨伤科医院
乡政街(市十院)
职工街
迎宾小区
龙江客车厂
城乡路(和谐大道路口)
市运输总公司
汽车齿轮厂
哈西客站西广场公交首末站
哈尔滨27路公交车路线
香坊火车站—韩家洼子
共24站
韩家洼子
哈东钢材市场
太平机械厂
道口街
网通东直路营业厅
桦树街
宏南街
药六嘉园
宏伟路
市二院
红旗家具城
辽河路(红旗大街路口)
淮河路(红旗大街路口)
新苑小区
哈工大第二学区
黄河路
省人才市场
鸿翔路
香坊万达广场
珠江路
省医院
西香坊
香坊大街
香坊火车站
哈尔滨13路公交车路线
柏悦星城公交首末站—经纬十二道街
共20站
经纬十二道街
市人大
高谊街
东风街
道里十二道街
建筑艺术广场
哈站
博物馆
秋林公司
医大一院
儿童公园
大成街
宣化街(先锋路路口)
先锋小区
先锋路(华山路路口)
嵩山小区
红旗大街(先锋路路口)
宏伟路(先锋路路口)(红旗小区)(胸科医院)[临时站]
市二院[临时站]
柏悦星城公交首末站
哈尔滨阿城27路公交车路线
阿城客运站—宫家(阿城)
共24站
韩家洼子
哈东钢材市场
太平机械厂
道口街
网通东直路营业厅
桦树街
宏南街
药六嘉园
宏伟路
市二院
红旗家具城
辽河路(红旗大街路口)
淮河路(红旗大街路口)
新苑小区
哈工大第二学区
黄河路
省人才市场
鸿翔路
香坊万达广场
珠江路
省医院
西香坊
香坊大街
香坊火车站
哈尔滨阿城33路公交车路线
金京大厦—马家窝棚(阿城)
共34站
哈东站
桦树街
宏南街
药六嘉园
宏伟路
市二院
宏伟路(先锋路路口)(红旗小区)(胸科医院)
红旗大街(先锋路路口)
嵩山小区
先锋小区
宣化街(先锋路路口)
育红小学
哈工程大学
烟厂
医大一院
秋林公司
博物馆
萧红中学
松花江街
教化广场
抚顺街
安发桥
安红街
中心医院
康安路
现代骨伤科医院
乡政街(市十院)
职工街
迎宾小区
龙江客车厂
城乡路(和谐大道路口)
市运输总公司
汽车齿轮厂
哈西客站西广场公交首末站
哈尔滨268路公交车路线
道外北十六道街—永泰城
共34站
道外北十六道街
市四院
靖宇二十道街
南新二十道街
市老年医院
太平桥
黑龙江工程学院
道外公安分局
桦树街(十二中学)
宏南街
药六嘉园
宏伟路
市二院
宏伟路(先锋路路口)(红旗小区)(胸科医院)
红旗大街(先锋路路口)
辽河小区
黑龙江科技学院(嵩山校区)
哈工大第二学区
新苑小区
红博世纪广场
泰海花园小区
长江路(南直路路口)
长江路(农大北门)[路中站]
长江路(化工路路口)[路中站]
石化公司
香福路(长江路路口)
东鸿艺境
新松茂樾山
临时站(佳旭律师事务所)
美居花卉市场
北大荒唐都生态园
幸福镇政府
特产所
永泰城
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
哈尔滨周边导航
哈尔滨
齐齐哈尔
牡丹江
大庆
伊春
佳木斯
双鸭山
肇东
鸡西
鹤岗
黑河
绥化
热门公交查询
武鸣22路【南宁】
武鸣104路【南宁】
武鸣105路【南宁】
武鸣107路【南宁】
武鸣108路【南宁】
武鸣109路【南宁】
里建109路(里建-太和自在城)【南宁】
里建110路(里建-团结农场)【南宁】
横州1路【南宁】
横州2路【南宁】
横州5路【南宁】
横州7路【南宁】
横州8路【南宁】
横州11路【南宁】
宾阳1路【南宁】
黎塘1路【南宁】
宾阳2路【南宁】
黎塘2路【南宁】
宾阳3路【南宁】
黎塘3路【南宁】
热门火车时刻表
深圳 - 麻城
洛阳 - 武昌
长沙 - 江山
日照 - 烟台
长沙 - 金华
日照 - 泗水
日照 - 济南
日照 - 淄博
日照 - 潍坊
东莞东 - 哈尔滨
东莞东 - 惠州
东莞东 - 河源
东莞东 - 龙川
海口 - 茂名东
东莞东 - 赣州
海口 - 肇庆
东莞东 - 吉安
海口 - 佛山
东莞东 - 九江
海口 - 广州
热门车次查询
K1066(威海-汉口)
L8635(淮北-上海)
K70(青岛-福州)
K304(连云港东-广州)
K8371(徐州-江山)
K8409(淮北-合肥)
L8508(-)
2614(汉口-连云港东)
K302(广州-徐州)
K1068(汉口-威海)
2616(连云港东-汉口)
K8430(合肥-亳州)
L781(徐州-广州东)
K8359(淮北-合肥)
K68(福州-青岛)
K8432(上海-徐州)
K1038(郑州-深圳)
1453(北京西-南昌)
K561(阜阳-深圳东)
K132(兰州-深圳西)
热门火车票代售点
深圳
|
深圳市宝安区沙井开心票务代售部
深圳
|
深圳市宝安区西乡国胜票务代售点
深圳
|
深圳市宝安区福永庆德飞翔发票务代理部
深圳
|
深圳市宝安区沙井中天票务代售点
深圳
|
深圳市广安票务有限公司
深圳
|
深圳市宝安区新安习强票务代售点
深圳
|
深圳市宝安区新安鑫发票务代理点
深圳
|
深圳市万里飞航空客运代理有限公司
深圳
|
深圳市宝安区龙华富康达票务代售点
深圳
|
深圳市宝安区沙井皓仁票务代理销售部
深圳
|
深圳市大鹏新区紫兰票务代理点
深圳
|
深圳市大鹏新区捷讯通航空售票处
深圳
|
深圳市福田区吉顺票务中心
深圳
|
深圳市福田区福旅票务经营部
深圳
|
深圳市升达发商贸有限公司
深圳
|
深圳市福田区百年顺服务中心
深圳
|
深圳市福田区节节顺票务代理店
深圳
|
深圳市福田区凯胜票务经营部
深圳
|
深圳市顺旺达商务有限公司
深圳
|
深圳市驰信商贸发展有限公司
最新专题
关于2024年4月30日、5月1日、5日、6日加开部分旅客列车的公告
关于2024年4月29日-2024年5月7日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日至5月6日加开部分旅客列车的公告
关于2024年4月25日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月20日至5月7日加开部分列车的公告
关于2024年4月20日至5月6日加开部分列车的公告
关于2024年4月21日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
怎么没有长沙直达西昌的航班了
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
飞机票比高铁票还便宜是为什么?
最新火车资讯
乞丐祖师范冉等 关于范冉的故事
馒头祖师诸葛亮 尊诸葛亮为馒头祖师爷的依据
制鞋业祖师孙膑 我国奉孙膑为靴鞋业祖师的原因
造纸业祖师蔡伦 棉纺业祖师黄道婆
森林害虫的发生与林分环境的关系 虫害的三个必要条件
常见森林害虫类群 森林害虫的大发生应具备哪些条件
森林害虫的危害 森林害虫的大发生应具备哪些条件
森林主要病原和病害类型 森林病虫害防治方法有哪几种
营林防火措施有哪些 防止森林火灾发生的措施
森林病害是什么意思 森林病害发生的三个条件
热门火车资讯
老人80能不能坐飞机,需要注意些什么
首都国际机场怎么办无成人陪伴服务,具体流程所需证件
多少个人买机票算团购票,能比单独买便宜多少
老人腿脚不方便怎么坐飞机,轮椅要托运吗
什么时候买飞机票最便宜,有没有啥窍门,盼大佬指点
给孩子买无陪机票,更贵或者有没有额外收费
无陪儿童机票能退票或者改签吗,已经买了山东航空的票
9岁的孩子一个人坐飞机,怎么买飞机票
亚洲气候变暖速度高于全球平均水平 去年是气候灾害影响最严重的地区
林火对土壤的影响 土壤经过火烧后会变成什么
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
黑龙江工具箱
黑龙江火车时刻表
黑龙江火车站
黑龙江火车售票点
黑龙江车票预售期
黑龙江动车时刻表
黑龙江高铁时刻表
黑龙江汽车票价
黑龙江汽车时刻表
黑龙江汽车站
黑龙江特价机票
黑龙江公交
黑龙江地铁
黑龙江天气
黑龙江景点
黑龙江租车
黑龙江旅行社
黑龙江酒店
哈尔滨工具箱
哈尔滨火车时刻表
哈尔滨火车站
哈尔滨火车售票点
哈尔滨车票预售期
哈尔滨动车时刻表
哈尔滨高铁时刻表
哈尔滨汽车票价
哈尔滨汽车时刻表
哈尔滨汽车站
哈尔滨特价机票
哈尔滨公交
哈尔滨地铁
哈尔滨天气
哈尔滨景点
哈尔滨租车
哈尔滨旅行社
哈尔滨酒店
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
寒露
重阳节
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 432k.com 闽ICP备14013208号-4