公交导航 :
公交车查询
公交站查询
广州时代广场公交线路
更新时间:2024-03-29
广州时代广场公交站
[查看广州公交站]
途经路线:20条
6路
122路
133路
136路
183路
185路
191路
209路
256路
504路
508路
540路
547路
804路
841路
夜28路
B16路
高峰快线37
从504路
从804路
广州6路公交车路线
黄沙(总站)—天河北公交总站
共25站
天河北公交总站
天河北路
时代广场
广州体院
水荫路
十九路军陵园
动物园
黄花岗
区庄立交西
白云宾馆
广东电视台
小北
小北花圈
越华路
公园前
解放中路
惠福路(省医门诊部)
惠福西
东升医院
长寿西康王路口
长寿西
宝华路
和平西
珠玑路(市中医院)
黄沙总站
广州122路公交车路线
广州火车东站(总站)—丽江花园(总站)
共18站
丽江花园总站
吉祥道
地铁洛溪站
洛涛居
洛城中学
如意路
洛溪桥脚
上涌南
上涌
园艺场
敦和
客村立交
广州大桥北(五羊邨)
南方报社
广州大道中
时代广场
林和中路
广州火车东站总站
广州133路公交车路线
如意坊(总站)—龙口西总站(穗园小区)
共23站
龙口西总站(穗园小区)
天润路
龙口东
龙口西
天河北路
时代广场
广州大道中
动物园南门
广东工大(地铁区庄站)
先烈南路
东风东路(陵园西路口)
越秀桥
正骨医院
中山纪念堂(市总工会)
广医
东风西路
彩虹桥
荔湾路
荔湾路口
石路基
中山八路
荔湾湖公园西门
如意坊总站
广州136路公交车路线
云景花园西门总站—天河公交场总站
共19站
云景花园西门总站
东坑
南方医院
京溪路
云景花园
三九脑科医院
沙太南路
天虹宾馆
南华工商学院
侨乐新村
天平架
豪景花园
白云区医院
广州体院
时代广场
天河北路
天河东路
天河东路口
天河公交场总站
广州183路公交车路线
广州火车东站(总站)—汾水小区总站
共28站
广州火车东站总站
林和西路
时代广场
广州大道中
南方报社
五羊邨
长城大厦
达道路
农林东
中山医
烈士陵园
较场西路
三角市
中山图书馆
文明路
北京路口
南关
海珠广场(侨光西)
南华中
堑口
海幢寺
大基头(木偶艺术剧院)
洪德路
接龙里
花蕾路
芳村合兴苑
汾水
汾水小区总站
广州185路公交车路线
广州火车东站(总站)—泽德花苑总站(市中医院同德围分院)
共22站
广州火车东站总站
林和西路
时代广场
广州大道中
锦城花园(四五八医院)
东峻广场
东风东路(广东工大)
肿瘤医院
越秀桥
正骨医院
小北花圈
电视塔
越秀公园北门
三元里大道(桂花岗)
三元里
北站
沙涌
棠下(三元里大道)
三元里大道中
德康路
富康路
泽德花苑总站(市中医院同德围分院)
广州191路公交车路线
华景新城总站(华景北路)—市红会医院北门总站
共22站
市红会医院北门总站
市红会医院
解放南路
解放中路
中山五路
仓边路
小北花圈
小北
花园酒店
广东工大(地铁区庄站)
动物园南门
天河立交
广州大道中
时代广场
天河北路
龙口西
龙口东
师大后门
科技东街北门
华景新城西
华景北路
华景新城总站
广州209路公交车路线
坦尾总站(柏悦湾)—广州火车东站(总站)
共26站
坦尾总站(柏悦湾)
大坦沙污水处理厂
荔湾湖公园西门
如意坊
黄沙大道(广医口腔医院)
黄沙码头
六二三路
南方大厦
人民南路
大新路口
大德路
省中医院
解放中路
迎宾馆
中山纪念堂(市总工会)
广东大厦
东风中路
正骨医院
东风东路(陵园西路口)
先烈南路
广东工大(地铁区庄站)
动物园南门
广州大道中
时代广场
林和中路
广州火车东站总站
广州256路公交车路线
广州火车东站(总站)—珠岛花园总站
共23站
广州火车东站总站
林和西路
时代广场
广州大道中
天河立交
动物园南门
广东工大(地铁区庄站)
白云宾馆
广东电视台
电视塔
越秀公园北门
越秀公园
盘福路
广医
东风西路
和平新村
西场立交
南岸路
珠江桥脚
坦尾路
海角红楼
珠岛花园
珠岛花园总站
广州504路公交车路线
员村一横路总站—太和总站[沙亭岗村]
共48站
员村一横路总站
员村西街中
员村西街
员村山顶
国防大厦
石牌村
天河南
天河东路
天河北路
时代广场
广州体院
白云区医院
豪景花园
兴华路口
伍仙桥
鸡颈坑
梅园新村(地铁梅花园站)
梅花园
一五七医院(地铁京溪南方医院站)
南方医院
东坑
同和
同和榕树头
斯文井
南湖乐园
南湖半山
老庄
林科所
黄庄
沙太货运站
友好医院
大源
大源北(广州涉外学院)
茶山庄
百足桥
大源路北
上南村
一一五中学
罗洞村口
米龙村
太和中路
太和文化广场
地铁太和站
丰泰小区路口
太和路口
建业北路西
沙亭南路
太和总站(沙亭岗村)
广州508路公交车路线
广州火车东站(总站)—家和天曜总站
共20站
广州火车东站总站
林和西路
时代广场
广州体院
白云区医院
省军区
东站汽车客运站
广园天寿路口东
农科院
省农干科干院
棠德小区北
车陂路北
黄村康体路
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
地铁大观南路站
奥体路
广东体育职业学院
悦景路西
悦景路中
家和天曜总站
广州540路公交车路线
黄石路总站—员村一横路总站
共35站
员村一横路总站
员村西街中
旭日雅苑
员村西街
员村山顶
华侨医院(潭村)
国防大厦
石牌村
冼村
天河邮局
体育东路
体育中心东门
时代广场
广州体院
白云区医院
军体院
沙河
濂泉路口
金贵村
白云索道
白云山管理局
景泰坑
广园客运站
广园新村
交电新村
三元里古庙
北站
沙涌
棠下(三元里大道)
三元里大道中
棠溪
三元里大道北
新市墟
机场路(黄石南收费站)
黄石路总站
广州547路公交车路线
广州体育馆总站—奥体南路总站(优托邦)
共39站
奥体南路总站(优托邦)
奥体南路
黄村立交
车陂高架桥侧
泰安花园
地铁棠东站
泰安北路
棠德南路
棠德路
科韵路棠安路口
科韵路
科韵路公交场
员村四横路口
程界村
员村山顶
华侨医院(潭村)
国防大厦
石牌村
天河南
天河东路
天河北路
时代广场
广州大道中路口
水荫路
十九路军陵园
动物园
永福路
恒福路
横枝岗路口(广医肿瘤医院)
省银行医院
省第二中医院
麓景路
广州电大麓湖校区
下塘西路
老干大学
雕塑公园
柯子岭
盈翠华庭
广州体育馆总站
广州804路公交车路线
广州火车东站(总站)—嘉禾总站[长红双和工业区]
共39站
广州火车东站总站
林和西路
时代广场
广州体院
白云区医院
军体院
豪景花园
兴华路口
伍仙桥
鸡颈坑
梅园新村(地铁梅花园站)
梅花园
一五七医院(地铁京溪南方医院站)
南方医院
东坑
同和
白云山制药厂
省旅游学校
白云山制药厂(后山宿舍)
颐和山庄
永泰新村
永泰路口
地铁白云大道北站
尖彭路东
省交警指挥中心
彭边村东
彭边村西
尖彭路口
嘉禾
市交校
望岗
七星岗路口
新科工业区
科甲水
嘉禾长湴
长湴工业街
双和大马路西
双和大马路中
嘉禾总站(长红双和工业区)
广州841路公交车路线
广州火车东站(总站)—石井总站[滘心村]
共32站
广州火车东站总站
林和西路
时代广场
广州体院
白云区医院
沙河
濂泉路口
金贵村
白云索道
大金钟路
柯子岭牌坊
盈翠华庭
广州体育馆
云城中一路
黄石东(广外)
黄石东路(云城西路口)
江夏(黄石东路中)
祥景花园
黄石路
马务
小坪
榕溪
石井
石井中学
庆丰
红星桥
朝阳路口
地铁亭岗站
滘心工业区
滘心村口
滘心大道
石井总站(滘心村)
广州夜28路公交车路线
广州火车东站(总站)—丽江花园(总站)
共16站
广州火车东站总站
林和西路
时代广场
广州大道中
南方报社
广州大桥北(五羊邨)
客村立交
敦和
园艺场
上涌
上涌南
洛溪桥脚
吉祥道
地铁洛溪站
丽江路口
新园路
广州B16路公交车路线
云台花园(总站)—黄埔体育中心总站
共30站
黄埔体育中心总站
大沙北路
丰乐北路
大沙东
大沙西
大沙地
BRT珠江村
BRT茅岗
BRT莲溪
BRT珠村
BRT黄村
BRT东圃镇
BRT车陂
BRT天朗明居
BRT棠东
BRT棠下村
BRT学院
BRT上社
BRT华景新城
BRT师大暨大
天河东路口
天河东路
天河北路
时代广场
广州体院
白云区医院
沙河
濂泉路口
金贵村
云台花园总站
广州高峰快线37公交车路线
龙口西总站(穗园小区)—中山八路(总站)
共16站
龙口西总站(穗园小区)
龙口东
龙口西
天河北路
时代广场
动物园南门
广东工大(地铁区庄站)
东风东路(陵园西路口)
正骨医院
中山纪念堂(市总工会)
广医
东风西路
彩虹桥
荔湾路
石路基
中山八路(总站)
广州从504路公交车路线
吕田客运站总站—东明墟
共48站
员村一横路总站
员村西街中
员村西街
员村山顶
国防大厦
石牌村
天河南
天河东路
天河北路
时代广场
广州体院
白云区医院
豪景花园
兴华路口
伍仙桥
鸡颈坑
梅园新村(地铁梅花园站)
梅花园
一五七医院(地铁京溪南方医院站)
南方医院
东坑
同和
同和榕树头
斯文井
南湖乐园
南湖半山
老庄
林科所
黄庄
沙太货运站
友好医院
大源
大源北(广州涉外学院)
茶山庄
百足桥
大源路北
上南村
一一五中学
罗洞村口
米龙村
太和中路
太和文化广场
地铁太和站
丰泰小区路口
太和路口
建业北路西
沙亭南路
太和总站(沙亭岗村)
广州从804路公交车路线
地铁太平站—十三社
共39站
广州火车东站总站
林和西路
时代广场
广州体院
白云区医院
军体院
豪景花园
兴华路口
伍仙桥
鸡颈坑
梅园新村(地铁梅花园站)
梅花园
一五七医院(地铁京溪南方医院站)
南方医院
东坑
同和
白云山制药厂
省旅游学校
白云山制药厂(后山宿舍)
颐和山庄
永泰新村
永泰路口
地铁白云大道北站
尖彭路东
省交警指挥中心
彭边村东
彭边村西
尖彭路口
嘉禾
市交校
望岗
七星岗路口
新科工业区
科甲水
嘉禾长湴
长湴工业街
双和大马路西
双和大马路中
嘉禾总站(长红双和工业区)
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
广州周边导航
广州
深圳
珠海
东莞
中山
佛山
惠州
江门
茂名
梅州
汕头
河源
潮州
肇庆
阳江
韶关
花都
湛江
清远
增城
普宁
开平
从化
高州
揭阳
乐昌
连州
汕尾
顺德
四会
台山
阳春
云浮
热门公交查询
武鸣5路【南宁】
武鸣6路【南宁】
武鸣7路【南宁】
武鸣8路【南宁】
武鸣9路【南宁】
武鸣10路【南宁】
武鸣15路【南宁】
武鸣18路【南宁】
武鸣101路【南宁】
武鸣102路【南宁】
武鸣701路【南宁】
武鸣801路【南宁】
武鸣802路【南宁】
东盟经济开发区101路【南宁】
东盟经济开发区102路【南宁】
东盟经济开发区104路【南宁】
里建105路(里建-水电学院)【南宁】
BK4路【南宁】
B82路【南宁】
B98路【南宁】
热门火车时刻表
常州 - 兰州
常州 - 南京
平山 - 辽阳
平山 - 帽儿山
常州 - 西安
常州 - 西宁
勉县 - 瑞昌
嘉祥 - 巨野
嘉祥 - 巨野
嘉祥 - 巨野
常州 - 郑州
嘉祥 - 胶州
茅草坪 - 威箐
平山 - 普兰店
常州 - 蚌埠
嘉祥 - 蓝村
河津 - 稷山
宁陵县 - 同心
发耳 - 六盘水
河津 - 介休
热门车次查询
G1958(太原南-上海虹桥)
G100(广州南-上海虹桥)
D1818(广州南-成都东)
D2972(广州南-三江南)
D1874(广州南-重庆西)
4168(莫尔道嘎-海拉尔)
D1862(广州南-重庆西)
D1864(广州南-重庆西)
D1822(广州南-成都东)
D1872(广州南-重庆西)
D1878(广州南-重庆西)
C6828(深圳机场-肇庆)
C6825(深圳机场-肇庆)
D2944(广州南-柳州)
D7551(深圳-怀集)
C6836(深圳机场-肇庆)
C6833(深圳机场-肇庆)
C6840(深圳机场-肇庆)
C6837(深圳机场-肇庆)
C6852(深圳机场-肇庆)
热门火车票代售点
丰台
|
大华
武汉
|
亚细亚
西城
|
新华路
武汉
|
姑嫂路火车票代售点
武汉
|
青年路
武汉
|
自治街
武汉
|
徐东国旅火车票代售点
武汉
|
新世界
武汉
|
万国火车票代售点
武汉
|
天安
武汉
|
青年路火车票代售点
武汉
|
锦城
武汉
|
祥鹏
武汉
|
江汉兰翔
武汉
|
航空侧路火车票代售点
武汉
|
循礼门火车票代售点
武汉
|
民航新村火车票代售点
武汉
|
风采
武汉
|
振华
武汉
|
崇仁路火车票代售点
最新专题
关于2024年3月26日至28日加开部分列车的公告
关于2024年3月31日-2024年4月7日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月2日-2024年4月8日增开部分旅客列车的公告
关于2024年3月29日至4月7日加开部分旅客列车的公告
关于2024年3月29日-2024年4月26日增开部分旅客列车的公告
春节习俗之忙年 报信儿的腊八粥在什么时候
关于2024年3月22日至29日加开部分列车的公告
关于2024年3月22日-2024年4月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年3月21日至6月30日加开部分列车的公告
关于2024年3月21日至12月27日加开部分列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
怎么没有长沙直达西昌的航班了
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
飞机票比高铁票还便宜是为什么?
最新火车资讯
ppsu奶瓶多久消毒一次
新生儿会感冒吗
流脑疫苗打在什么部位
八个月小孩大便拉不出来怎么办
婴儿眼睛怕光吗
6个月宝宝吃什么米糊
怎么包裹婴儿照相
6个月宝宝体重发育标准是多少
婴儿吃什么才能体抗力
吃母乳一天拉几次正常
热门火车资讯
如何训练宝宝走路
四个月宝宝不愿意喝开水怎么办
婴儿吃南瓜会拉肚子吗
出生婴儿着凉了怎么办
宝宝黄疸的正常值
宝宝多大不睡婴儿床
母乳宝宝喝什么奶粉好
5个月宝宝不大便怎么办
新生儿为什么会青屁股
9个月的宝宝吃什么补钙
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
广东工具箱
广东火车时刻表
广东火车站
广东火车售票点
广东车票预售期
广东动车时刻表
广东高铁时刻表
广东汽车票价
广东汽车时刻表
广东汽车站
广东特价机票
广东公交
广东地铁
广东天气
广东景点
广东租车
广东旅行社
广东酒店
广州工具箱
广州火车时刻表
广州火车站
广州火车售票点
广州车票预售期
广州动车时刻表
广州高铁时刻表
广州汽车票价
广州汽车时刻表
广州汽车站
广州特价机票
广州公交
广州地铁
广州天气
广州景点
广州租车
广州旅行社
广州酒店
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 432k.com 闽ICP备14013208号-4