公交导航 :
公交车查询
公交站查询
长沙天心阁公交线路
更新时间:2024-03-28
长沙天心阁公交站
[查看长沙公交站]
途经路线:14条
2路
122路
130路
143路
314路
402路
406路
803路
901路
171路
167路
908路
311路
358路
长沙2路公交车路线
市九医院(第三社会福利院)—栖凤路紫凤路口
共32站
栖凤路紫凤路口
黄兴北路晴岚路口
黄兴北路秋月路口
长雅中学
华夏路口
华夏
芙蓉路口
潘家坪
唐家巷
湘雅路口
省妇幼
兴汉门
营盘街
水风井
中山路
五一广场北
柑子园西
天心阁西门
南门口
沙河街
劳动路白沙路口
仰天湖
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
雅礼中学(东侧)
东塘西
东塘南
砂子塘
雨花亭北
桔园立交桥北
桔园立交桥东
市九医院(第三社会福利院)
长沙122路公交车路线
南郊公园—月湖公园
共36站
月湖公园
马栏山
朝阳村
省血液中心
火炬村
省老干所
省人民医院马王堆院区
马王堆汽配大市场
万家丽路远大路口
万家丽广场
芙蓉区政府地铁站
芙蓉区政府
德政园东
杨家山西
人民路立交桥西
人民路曙光路口
窑岭东
地质中学
识字岭
天心阁
长沙简牍博物馆
长郡中学
碧湘街
书院路
第一师范
大椿桥
杏花园
碧沙湖
天心一中
玉泉寺
殷家冲北
赤岭路街道
公用客车厂
广厦新村
猴子石路口
南郊公园
长沙130路公交车路线
南湖公交首末站—汽车东站(公交坪)
共29站
南湖公交首末站
殷家冲北
玉泉寺
天心一中
碧沙湖
杏花园
大椿桥
第一师范
书院路
碧湘街
长郡中学
熙台岭街口
长沙简牍博物馆
天心阁
识字岭
地质中学
窑岭东
人民路曙光路口
人民路立交桥西
杨家山西
德政园东
芙蓉区政府
芙蓉区政府东
荷花路口南
荷花路古曲路口
古曲路长嘉路口
东屯渡桥西
东屯渡桥东
汽车东站(首末站)
长沙143路公交车路线
圭塘河—周家垄公交首末站
共40站
圭塘河
古曲路法院路口
古曲路长嘉路口
古曲路纬二路口
蒋家湾
新桥
省审计厅
芙蓉公安分局
晚报大道紫薇路口
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
长沙市一中
三公里
巡道街
培元桥
先锋厅
五一广场北
柑子园西
天心阁西门
义茶亭
小林子冲
侯家塘北
雅礼中学[东侧]
东塘西
东塘东[东侧]
野坡
赤岗冲
公交新村
桂花公园地铁站
桂花公园
高桥大市场南
友谊村
大桥西
大桥东
大桥路口
榕树路口
火焰路口
招呼站
周家垄公交首末站
长沙314路公交车路线
汽车西站—赤岗冲公交首末站
共26站
汽车西站
南园路枫林路口
望城坡
湖湘中医肿瘤医院
湖南财政经济学院
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站
太平街口
柑子园
定王台
天心阁
长沙简牍博物馆
南门口
沙河街
劳动路白沙路口
仰天湖
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
雅礼中学(东侧)
东塘西
东塘东(东侧)
野坡
赤岗冲公交首末站
长沙402路公交车路线
新诚小区—新诚小区
共57站
新诚小区
招呼站
银杉路岳华路口
好家园小区
银杉路北津城路口
银杉路谷山路口
长巷子
茶子山小区
银杉路茶子山路口
石岭塘
观沙岭
安居乐家居广场
银盆岭大桥西
伍家岭南
潘家坪
唐家巷
湘雅路口
经武门
松桂园
八一桥
芙蓉广场
识字岭
地质中学
窑岭南
长岭
曹家坡
东塘北
东塘西
雅礼中学
侯家塘[劳动路]
侯家塘地铁站
仰天湖
劳动路白沙路口
南门口
长沙简牍博物馆
天心阁
浏城桥
芙蓉广场
八一桥
松桂园
经武门
湘雅路口
唐家巷
潘家坪
伍家岭南
银盆岭大桥西
安居乐家居广场
观沙岭
石岭塘
银杉路茶子山路口
金麓小区
长巷子
银杉路谷山路口
银杉路北津城路口
岳华路银杉路口
招呼站
新诚小区
长沙406路公交车路线
中南院学校—华夏
共40站
华夏
开福寺东
开福寺
开福寺西
竹山园
湘江路湘雅路口
通泰街
潮宗街
长沙轮渡
橘子洲大桥东
坡子街
西湖桥
长郡中学
长沙简牍博物馆
天心阁
识字岭
地质中学
窑岭东
人民路曙光路口
人民路立交桥西
人民路立交桥
桂花村
阿弥岭地铁站
狮子山南
红花坡
茶园坡路口
车站路劳动路口
树木岭立交桥西
树木岭立交桥东
自然岭
树木岭
鼓风
雨花公安分局
新星小区
雨花区交警队
师家老屋
窑坡
雨花区政府北
中南院
中南院学校
长沙803路公交车路线
新开铺路口—新开铺路口
共48站
新开铺路口
丁家垅
浦沅南
浦沅
新建西路口
七里庙
雨花亭东
王家冲
长沙卷烟厂
赤黄路口
赤岗岭
茶园坡
劳动路车站南路口
车站路劳动路口
茶园坡路口
红花坡
狮子山南
狮子山
阿弥岭地铁站
桂花村
朝阳村地铁站
长沙火车站
五一大道长岛路口
袁家岭地铁站
乔庄
迎宾路八一路口
烈士公园南门
三公里
巡道街
培元桥
五一广场北
柑子园西
天心阁西门
白沙井
燕子岭
仰天湖
侯家塘地铁站
侯家塘[劳动路]
侯家塘[芙蓉路]
侯家塘南
黄土岭
黄土岭地铁站
涂家冲
麻园塘
浦沅
浦沅南
丁家垅
新开铺路口
长沙901路公交车路线
新开铺—保利香槟国际
共53站
龙塘小区
山水湾南
龙塘路口(无站牌)
土桥地铁站
特立西路口
万家丽路石塘路口
白茅铺地铁站
三字墙
洪西村
洪山路山月路口
长沙大学地铁站
长沙大学
洪山桥
德雅路三一大道口
雅雀湖地铁站
德汇路德景巷口
三一大道德汇路口
喻家冲
国防科大
九尾冲
王家垅
下大垅
砚瓦池
省博物馆
省人民体育场
省妇幼
兴汉门
营盘街
水风井
中山路
先锋厅
长沙轮渡
解放路西口
贾谊故居
柑子园西
天心阁西门
长郡中学
碧湘街
书院路
第一师范
大椿桥
杏花园
碧沙湖
天心一中
玉泉寺
殷家冲北
赤岭路街道
公用客车厂
广厦新村
猴子石路口
百姓市场
新开铺
新开铺(首末站)
长沙171路公交车路线
长沙火车站(南坪)—长沙火车站(南坪)
共26站
长沙火车站(南坪)
五一东村
合峰电脑城
文艺路口东
文艺路口西
浏城桥[解放中路]
定王台
凤凰台
天心阁
长沙简牍博物馆
长郡中学
西湖桥
坡子街
长沙轮渡
先锋厅
中山亭
巡道街
三公里
长沙市一中
烈士公园南门
省军区
袁家岭
省公安厅
晓园路
解放东路朝阳路口
长沙火车站(南坪)
长沙167路公交车路线
黎郡社区—华夏
共46站
黎郡社区
黎郡社区北
长托
圭塘
龙骧巴士公司
雨花区政府北
窑坡
师家老屋
藕塘坡
一字墙
北冲水库
洞井路口
油子塘
樟树屋
香樟路
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
雨花亭北
砂子塘
东塘南
东塘西
雅礼中学
侯家塘[劳动路]
侯家塘地铁站
仰天湖
劳动路白沙路口
沙河街
南门口
长沙简牍博物馆
天心阁
凤凰台
定王台
柑子园
八角亭
五一广场北
中山亭
巡道街
营盘街
北正街
彭家井
文昌阁地铁站
幸福桥
开福寺地铁站
华夏
长沙908路公交车路线
学士路公交首末站—培元桥
共45站
学士路公交首末站
学士路望江路口
联东U谷
中大检测
海普声域
省食品药品职院
湖南中医药大学南门
象嘴路学士路口
湖南中医药大学
斑马村
草坡子
云栖路车塘河路口
湖南工业职业学院
云栖路含浦大道口
五星村
龙回塘
阳光100国际新城
八水厂
南郊公园
猴子石路口
广厦新村
公用客车厂
金盆岭
长沙理工大学
涂家冲南
涂家冲
黄土岭地铁站
天剑路口
长坡
古堆山
碧沙湖
杏花园
大椿桥
第一师范
书院路
碧湘街
长郡中学
长沙简牍博物馆
天心阁
定王台
柑子园
八角亭
五一广场北
中山亭
培元桥
长沙311路公交车路线
五星小区—汽车东站(公交坪)
共44站
汽车东站(首末站)
双杨路远大路口
双杨路桐西路口
高家坡路安油路口
营盘路浏阳河大桥东
新桥
省社会主义学院
陶家山北
高速公路管理局
陶家山
马王堆
火星镇
三湘大市场
蓉园路口
省公安厅
袁家岭
窑岭北
地质中学
识字岭
天心阁
长沙简牍博物馆
长郡中学
碧湘街
书院路
第一师范
大椿桥
杏花园
碧沙湖
后湖
靳江路潇湘路口
中南大学新校区
后湖小区南
中南大学地铁站
腌鱼塘
磨子山
中南大学
王家湾东
王家湾
沙泥塘
桃园村
五星艺校
五星村委会
五星小区
五星小区首末站
长沙358路公交车路线
世界之窗(冰雪世界)—丰顺路黄鹤路口
共32站
世界之窗(冰雪世界)
世界之窗
广电中心(会展中心)
德雅路口
三一大道德汇路口
喻家冲
国防科大
九尾冲
王家垅
下大垅
砚瓦池
省博物馆
省人民体育场
省妇幼
兴汉门
营盘街
水风井
蔡锷路五一路口
藩后街
柑子园西
天心阁西门
长郡中学
碧湘街
书院路
第一师范
大椿桥
杏花园
碧沙湖
后湖
靳江路口
丰顺路麻园路口
丰顺路黄鹤路口
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
长沙周边导航
长沙
娄底
岳阳
常德
张家界
怀化
株洲
永州
益阳
衡阳
邵阳
郴州
湘潭
湘乡
吉首
醴陵
湘西
宁乡
武冈
热门公交查询
K5路【泰安】
K6路【泰安】
k7路【泰安】
8路【泰安】
K9路【泰安】
10路【泰安】
11路【泰安】
12路【泰安】
K13路【泰安】
K14路【泰安】
15路【泰安】
16路【泰安】
18路【泰安】
K19路【泰安】
20路【泰安】
21路【泰安】
28路【泰安】
29路【泰安】
K30路【泰安】
31路【泰安】
热门火车时刻表
杭州东 - 海宁
杭州 - 海宁
杭州 - 华山
杭州 - 金华西
杭州 - 金华西
杭州东 - 金华西
杭州东 - 九江
杭州 - 天津
杭州 - 锦州
杭州 - 锦州
杭州 - 开封
杭州东 - 昆山
杭州东 - 娄底
杭州 - 洛阳
杭州 - 明光
杭州 - 宁波
杭州 - 宁波
杭州东 - 宁波
杭州东 - 宁波
杭州 - 盘锦
热门车次查询
G6486(长沙南-怀化南)
G6462(长沙南-怀化南)
G6466(长沙南-怀化南)
G6458(长沙南-怀化南)
C6062(彭州-犀浦)
C6084(彭州-犀浦)
C5574(离堆公园-犀浦)
4624(太原-蔡家崖)
G9850(赣州西-南昌西)
C6064(彭州-犀浦)
C6072(彭州-犀浦)
C6074(彭州-犀浦)
C6080(彭州-犀浦)
C6090(彭州-犀浦)
D5761(武昌-宜昌东)
Z289(昆明-宁波)
G2341(南宁东-宁波)
C5953(毕节-贵阳北)
C4754(白云机场北-清城)
C4758(白云机场北-清城)
热门火车票代售点
广州
|
广州市黄埔区胜达票务服务部
广州
|
广州经济技术开发区铁信票务部
广州
|
黄浦区发连火车票售票处
广州
|
黄埔区中兴票务火车票代售点
广州
|
黄埔区兴胜商品信息咨询服务部
广州
|
广南火车票代售点
广州
|
广铁青旅白云营业部
广州
|
广梅汕铁旅中山八路火车票代售点
广州
|
广州市荔湾区桥中火车票务服务部
广州
|
广州金路通商贸有限公司
广州
|
聚友缘商旅服务有限公司
广州
|
高和贸易有限公司
广州
|
海珠区鑫旺票务经营部
广州
|
荔湾区远航票务部
广州
|
华琳商务有限公司
广州
|
路路通票务服务有限公司
广州
|
番山商务有限公司
广州
|
广州方群贸易发展有限公司
广州
|
通翔票务有限公司
广州
|
广梅汕铁旅天河火车票代售点
最新专题
关于2024年3月26日至28日加开部分列车的公告
关于2024年3月31日-2024年4月7日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月2日-2024年4月8日增开部分旅客列车的公告
关于2024年3月29日至4月7日加开部分旅客列车的公告
关于2024年3月29日-2024年4月26日增开部分旅客列车的公告
春节习俗之忙年 报信儿的腊八粥在什么时候
关于2024年3月22日至29日加开部分列车的公告
关于2024年3月22日-2024年4月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年3月21日至6月30日加开部分列车的公告
关于2024年3月21日至12月27日加开部分列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
怎么没有长沙直达西昌的航班了
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
飞机票比高铁票还便宜是为什么?
最新火车资讯
母乳期一定要忌口吗
宝宝多大不用奶瓶了
宝宝红屁股擦橄榄油吗
宝宝喜欢吐奶怎么办
婴儿拉肚子会引起心肌炎吗
满月的宝宝肛门拉破怎么办
两个月宝宝吃手正常吗
宝宝出牙用磨牙棒吗
新生儿奶嘴多久换一次
婴儿鼻屎太深怎么清理
热门火车资讯
7个月一天辅食吃几种
宝宝办了出生证还能改名字吗
用纸给婴儿挖鼻屎好吗
婴儿拉肚子几天能好啊
婴儿可以含着安抚奶嘴睡觉吗
磨牙棒的作用是什么
婴儿哭声很小怎么办
5个月宝宝蛋黄怎么吃
宝宝不爱睡觉的原因
宝宝四个月了还用小号奶嘴可以吗
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
湖南工具箱
湖南火车时刻表
湖南火车站
湖南火车售票点
湖南车票预售期
湖南动车时刻表
湖南高铁时刻表
湖南汽车票价
湖南汽车时刻表
湖南汽车站
湖南特价机票
湖南公交
湖南地铁
湖南天气
湖南景点
湖南租车
湖南旅行社
湖南酒店
长沙工具箱
长沙火车时刻表
长沙火车站
长沙火车售票点
长沙车票预售期
长沙动车时刻表
长沙高铁时刻表
长沙汽车票价
长沙汽车时刻表
长沙汽车站
长沙特价机票
长沙公交
长沙地铁
长沙天气
长沙景点
长沙租车
长沙旅行社
长沙酒店
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 432k.com 闽ICP备14013208号-4