苏州370路西线公交线路
更新时间:2024-03-29
- 运行时间:太湖湿地公园 06:20-22:00(定时班车)
- 参考票价:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州高新区公共交通有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●发车时间(仅供参考,为提高线路运营效率,2020年9月7日起370路调整为定时班车):
西线:06:20 07:10 07:50 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:20 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
●因绣湖路取消临时交通管制,2020年4月20日起,公交370路恢复,线路走向由东城路、渚镇路、贡山路、北太湖大道、太湖大道,恢复为东城路、绣湖路、北太湖大道、太湖大道。恢复停靠:邢庄村、西洋山、净园雅居、杵山、杵山生态公园、杵山北。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州370路西线公交车路线
太湖湿地公园—太湖湿地公园